Rancilio SilviaDeLonghi EC 680.M DedicaQuickMill Orione 3000DeLonghi EC 685.M DedicaLelit PL42EMI
PlatzierungPlatz 1Platz 2Platz 3Platz 4Platz 5
Gesamtbewertung

Sieger Einkreiser

Günstigster Preis

Sieger Thermoblock

Günstigster Preis

Mit Kaffeemühle

MaschinenartEinkreiserEinkreiser mit ThermoblockEinkreiser mit ThermoblockEinkreiser mit ThermoblockEinkreiser
Wassertank (L)2,511,512,7
Gewicht (Kg)144104,212,2
Maße: (B-H-T) (cm)34-29-23,514,9-33-30,525-38-2514,9-33-30,533-37-25
Leistung (Watt)11001350108013501200
Maximaler Pumpendruck (bar)9,5-11158-101515
Aufheizzeit (min)12-152-31-314-10
EdelstahlgehäuseGreen tickGreen tickGreen tickGreen tickGreen tick
Siebeinsätze1 Ein- und 1 Zweitassen1 Ein- und 1 Zweitassen1 Ein- und 1 Zweitassen1 Ein- und 1 Zweitassen1 Ein- und 1 Zweitassen
Ø Siebträger (mm)5851585157
Integrierte KaffeemühleRed tickRed tickRed tickRed tickGreen tick
ManometerRed tickRed tickGreen tickRed tickGreen tick
FarbenEdelstahlRot, Schwarz oder EdelstahlEdelstahlSilber, RotEdelstahl
KaffeepadsGreen tickGreen tickGreen tickGreen tickGreen tick
DetailsDetailsDetailsDetailsDetails